Pour écrire à un enseignant, il suffit d'ajouter @fr.educanet2.ch à son nom d'utilisateur en bleu (ou @cov.educanet.ch pour les noms d'utilisateurs suivi d'un astérisque *).

ABDULLA Samir (ABDSA) • samir.abdulla
ALLEMANN Yves (ALLYV) • yves.allemann
BASSENNE Valentin (BASVA) • valentin.bassenne
BENNOU Khadija (BENKH) • khadija.bennou
BERRIOS Alejandro (BERAL) • alejandro.berrios
BERTSCHY Julien (BERJU) • julien.bertschy
BOCHUD Jean-Paul (BOCJP) • jeanpaul.bochud
BRODARD GUILLET Nathalie (BRONA) • nathalie.brodard
BUCHS Emmanuel (BUCEM) • emmanuel.buchs
BURGY Alexandre (BURAL) • alexandre.burgy
BUSSARD Emmanuel (BUSEM) • emmanuel.bussard
CARRON Mathilde (CARMA) • mathilde.carron
CHAMMARTIN Katja (CHAKA) • katja.chammartin
CLERC Mathias (CLEMA) • mathias.clerc
CORREIA Micael (CORMI) • micael.correia*
COSANDEY Stéphane (COSST) • stephane.cosandey
DA COSTA Patricia (DACPA) • patricia.dacosta
DELPOUVE Mélanie (DELME) • melanie.delpouve
DEVAUD François (DEVFR) • francois.devaud
DEWARRAT Grégoire (DEWGR) • gregoire.dewarrat
DI FALCO Vincent (DIFVI) • vincent.difalco
DIGNARD Michaela (DIGMI) • michaela.dignard
DUFOUR Virginie (DUFVI) • virginie.dufour
EMONET Mélanie (EMOME) • melanie.emonet
EVRARD Oriane (EVROR) • oriane.evrard
GENOUD Céline (GENCE) • celine.genoud
GENOUD Christophe (GENCH) • christophe.genoud
GENOUD Claude (GENCL) • claude.genoud
GIRARD Sylviane (GIRSY) • sylviane.girard
GRANGES VOLERY Céline (GRACE) • celine.granges
GREMAUD Baptiste (GREBA) • baptiste.gremaud
GSCHWIND Cédric (GSCCE) • cedric.gschwind
GUILLAUME Christine (GUICH) • christine.guillaume
GUINNARD Pascal (GUIPA) • pascal.guinnard
GURBA Alain (GURAL) • alain.gurba
HALDEMANN Marie-Claude (HALMA) • marieclaude.haldemann
HUGUELET Yann (HUGYA) • yann.huguelet
IACCHEO Sandra (JACSA) • sandra.iaccheo-remy
JAGGI Bénédicte (JAGBE) • benedicte.jaggi*
JENZER Muriel (JENMU) • muriel.jenzer
LATTION Emma (LATEM) • emma.lattion*
MAUROUX Marie-Francine (MAUMF) • mariefrancine.mauroux
MEYER Didier (MEYDI) • didier.meyer*
PAPAUX Ludovic (PAPLU) • ludovic.papaux*
PAPAUX Simon (PAPSI) • simon.papaux
PERISSET Jacqueline (PERJA) • jacqueline.perisset
PEUKER Philippe (PEUPH) • philippe.peuker
PIETRAFITTA Gianni (PIEGI) • gianni.pietrafitta*
PITTET Mylène (PITMY) • mylene.pittet
PORCELLUZZI Anna (PORAN) • anna.porcelluzzi
PROGIN Annick (PROAN) • annick.progin
POURBAIX Gilles (POUGI) • gilles.pourbaix
REPOND Lara (REPLA) • lara.repond
ROCH Jessica (ROCJE) • jessica.roch
ROSSI Orazia (ROSOR) • orazia.rossi
RUFFIEUX Céline (RUFCE) • samir.abdulla
RUFFIEUX Nadia (RUFNA) • nadia.ruffieux
RUFFIEUX Thomas (RUFTH) • thomas.ruffieux
SALLIN Lolita (SALLA) • lolita.sallin
SAVOY Luc (SAVLU) • luc.savoy
SCHENK Timmy (SCHTI) • timmy.schenk
SCHERLER Nicole (SCHNI) • nicole.scherler
SCHWEIZER Adelheid (SCHAD) • adelheid.schweizer
SIMIC Sanela (SIMSA) • sanela.simic
SIMONET Renée (SIMRE) • renee.simonet
SIMONET Stéphane (SIMST) • stephane.simonet
TÂCHE Etienne (TACET) • etienne.tache
TENTHOREY Shirleen (TENSH) • shirleen.tenthorey*
THABUIS Thierry (THATH) • thierry.thabuis
TORCHE Samuel (TORSA) • samuel.torche
TUESCHER Nathalie (TUENA) • nathalie.tuescher
VAUTHEY Karine (VAUKA) • karine.vauthey
VIAL Pierre (VIAPI) • pierre.vial
VILLOZ Chloé (VILCH) • chloe.villoz
VOLERY Jérôme (VOLJE) • jerome.volery
WAEBER Julianne (WAEJU) • julianne.waeber
YERLY Florentine (YERFL) • florentine.yerly

Enseignants • disciplines • classes

ABDULLA Samir (ABDSA)

Education physique - EP 9 A
9 K
10 M
11 S
Formation générale - FG 9 K
Géographie - GEO 9 A
9 J
9 K
Informatique - INF 9 K
10 A
Mathématiques - MAT 9 K
Natation - EP 9 J

ALLEMANN Yves (ALLYV)

Activités créatrices et manuelles - ACM 9 A
9 C
9 I
9 R
10 B
10 I
10 R
11 R
Arts visuels - AV 9 C
9 I
9 L
9 M
10 A
10 B
10 I
10 T
11 A
11 I

BASSENNE Valentin (BASVA)

Formation générale - FG 9 C
Informatique - INF 9 C
Mathématiques - MAT 9 C
10 B

BENNOU Khadija (BENKH)

Formation générale - FG 10 J
Informatique - INF 9 C
10 J
10 T
Mathématiques - MAT 10 J

BERRIOS Alejandro (BERAL)

Formation générale - FG 10 A
Français - FRA 10 A
Géographie - GEO 10 A
10 I
Histoire - HIS 9 K
10 A
Histoire-Géographie 11 M
Informatique - INF 10 A

BERTSCHY Julien (BERJU)

Allemand - ALL 9 S
Formation générale - FG 9 S
Français - FRA 9 S
Histoire - HIS 9 S
Informatique - INF 9 I
9 S
10 V
Mathématiques - MAT 9 S

BOCHUD Jean-Paul (BOCJP)

Mathématiques - MAT 10 D
11 C
11 I
Sciences de la nature - SCN 11 C
11 I

BRODARD GUILLET Nathalie (BRONA)

Formation générale - FG 10 I
Mathématiques - MAT 10 I
11 J

BUCHS Emmanuel (BUCEM)

Economie (option 11H) - ECO 11 L
11 S
11 T
Education physique - EP 10 I
11 C
11 L
Mathématiques - MAT 11 L
Natation - EP 10 C
10 K
10 L
10 R

BURGY Alexandre (BURAL)

Anglais - ANG 10 C
10 S
11 I
Education physique - EP 10 V
11 T
Informatique - INF 10 C
10 D
Médias, images, ... (option 11H) - MIT 11 M

BUSSARD Emmanuel (BUSEM)

Anglais - ANG 11 B
11 M
Citoyenneté - CIT 11 M
Français - FRA 11 B
Grec - GRE  11 B
Latin - LAT 11 B

CARRON Mathilde (CARMA)

Economie familiale - EF 11 I
Formation générale - FG 10 R
Français - FRA 10 R
11 R

CHAMMARTIN Katja (CHAKA)

Activités créatrices sur textile - ACT 9 A
9 C
9 I
9 J
9 R
Economie familiale - EF 11 A
11 B

CLERC Mathias (CLEMA)

Activités créatrices et manuelles - ACM 9 J
10 C
10 D
11 S
Arts visuels - AV 9 J
10 C
10 D
11 J
Dessin technique (option 11H) - DT 11 C
11 J
Informatique - INF 9 R
Sciences de la nature - SCN 10 A
10 I
10 L
10 M
10 S

CORREIA Micael (CORMI)

Activités créatrices et manuelles - ACM 9 T
10 K
10 S
11 R
Informatique - INF 9 J

COSANDEY Stéphane (COSST)

Musique - MUS 9 C
9 I
9 J
9 K
9 L
10 C
10 I
10 J
10 K
10 L
10 M
10 R
10 S
10 T
11 C
11 I
11 K

DA COSTA Patricia (DACPA)

Allemand - ALL 9 I
Anglais - ANG 9 I
10 A
10 L
11 A
Economie (option 11H) - ECO 11 K
Formation générale - FG 9 I

DELPOUVE Mélanie (DELME)

Allemand - ALL 9 A
11 B
11 S
Citoyenneté - CIT 11 B
11 I
Histoire-géographie 11 B

DEVAUD François (DEVFR)

Economie familiale - EF 11 I
11 S
Education physique - EP 9 C
10 B
10 K
10 L
10 R
Géographie - GEO 9 S
10 S
Histoire - HIS 10 R
10 T
Natation - EP 10 A

DEWARRAT Grégoire (DEWGR)

Mathématiques - MAT 11 M
Médias, images, ... (option 11H) - MIT 11 M
11 T
Sciences de la nature - SCN 9 C
9 R
10 B
10 D
11 M
11 S

DI FALCO Vincent (DIFVI)

Allemand - ALL 9 J
10 S
Anglais - ANG 9 J
Formation générale - FG 10 S
Français - FRA 10 S
Histoire - HIS 10 S

DIGNARD Michaela (DIGMI)

Allemand - ALL 9 M
11 L
Anglais - ANG 10 T
11 L
11 T

DUFOUR Virginie (DUFVI)

Anglais - ANG 9 B
9 K
10 M
Formation générale - FG 9 B
Français - FRA 9 B
Histoire - HIS 9 B
10 K
Informatique - INF 9 B
Latin - LAT 9 B
10 B

EMONET Mélanie (EMOME)

Formation générale - FG 9 J
   
Informatique - INF 9 J
10 B
Mathématiques - MAT 9 J
Sciences de la nature - SCN 9 J
10 B
10 J
10 K
10 R
11 J

EVRARD Oriane (EVROR)

Éthique et cultures religieuses - ECR  

GENOUD Céline (GENCE)

Formation générale - FG 9 T
Français - FRA 9 T
10 L
Histoire - HIS 9 T
Mathématiques - MAT 9 T

GENOUD Christophe (GENCH)

Activités créatrices et manuelles - ACM 10 L
10 M
Arts visuels - AV 9 B
9 K
10 K
10 L
10 M
10 S
11 B
11 K
11 M
Formation générale - FG 10 L
Mathématiques - MAT 10 L

GENOUD Claude (GENCL)

Citoyenneté - CIT 11 A
11 B
Géographie - GEO 9 B
10 K
Histoire-Géographie 11 A
11 B
Mathématiques - MAT 9 B
10 K
11 A

GIRARD Sylviane (GIRSY)

Français - FRA 10 T
11 T
Mathématiques - MAT 11 T

GRANGES VOLERY Céline (GRACE)

Ethique et cultures religieuses - ECR 11 S
Français - FRA 11 S
Histoire - HIS 10 C

GREMAUD Baptiste (GREBA)

Allemand - ALL 10 M
Formation générale - FG 10 M
Français - FRA 10 M
11 C
Histoire - HIS 10 M
Histoire-géographie 11 C

GSCHWIND Cédric (GSCCE)

Citoyenneté - CIT 11 S
Formation générale - FG 10 B
Français - FRA 10 B
11 A
Histoire - HIS 9 C
10 B
10 I
Histoire-Géographie 11 S
Médias, images, ... (option 11H) - MIT 11 I

GUILLAUME Christine (GUICH)

Economie familiale - EF 11 A
11 C
11 T

GUINNARD Pascal (GUIPA)

Géographie - GEO 10 B
10 J

GURBA Alain (GURAL)

Allemand - ALL 10 D
11 J
Education physique - EP 9 I
10 D
11 B
11 K
Histoire-géographie 11 J
Natation - EP 9 B

HALDEMANN Marie-Claude (HALMA)

Activités créatrices sur textile - ACT 9 L
9 M
9 T
Economie familiale - EF 11 J
11 M

HUGUELET Yann (HUGYA)

Citoyenneté - CIT 11 C
11 J
11 L
Formation générale - FG 9 L
Géographie - GEO 9 C
9 L
10 C
10 M
Histoire - HIS 9 L
Histoire-Géographie 11 L
Informatique - INF 9 L
10 B
10 S
Mathématiques - MAT 9 L

JACCHEO Sandra (JACSA)

Allemand - ALL 11 T
Français - FRA 11 M
Informatique - INF 9 T
10 L

JAGGI Bénédicte (JAGBE)

Enseignement religieux - ER 9 C
9 I
9 M
9 S
9 T
10 C
10 D
11 L
11 M
 

JENZER Muriel (JENMU)

Activités créatrices et manuelles - ACM 10 V
11 T
Anglais - ANG 10 V
Arts visuels - AV 10 V
Citoyenneté - CIT 10 V
Géographie - GEO 10 V
Histoire - HIS 10 V
Mathématiques - MAT 10 V
Sciences de la nature - SCN 10 V

LATTION Emma (LATEM)

Ethique et cultures religieuses - ECR 9 A
9 B
9 J
9 K
9 S
9 T
10 C
10 D
Français - FRA 9 K
11 J

MAUROUX Marie-Francine (MAUMF)

   

MEYER Didier (MEYDI)

Enseignement religieux - ER  

PAPAUX Ludovic (PAPLU)

Enseignement religieux - ER  

PAPAUX Simon (PAPSI)

Enseignement religieux - ER 9 L
9 R
10 K
10 M
10 R
10 S
10 T
11 I
11 J
11 K
11 R
11 S
11 T

PERISSET Jacqueline (PERJA)

Economie (option 11H) - ECO 11 A
11 I
11 K
Mathématiques - MAT 9 A
9 I
10 M

PEUKER Philippe (PEUPH)

Anglais - ANG 9 A
9 L
9 M
9 R
11 S
Arts visuels - AV 9 A
10 B
10 J
10 R
11 C
11 L
Formation générale - FG 9 A
Français - FRA 9 A
Informatique - INF 9 A

PIETRAFITTA Gianni (PIEGI)

Economie familiale - EF 11 R

PITTET Mylène (PITMY)

Enseignement religieux - ER 10 L
Ethique et cultures religieuses - ECR 9 M
10 A
10 B
10 K
10 L
10 R
10 S
11 L
Formation générale - FG 9 M
Français - FRA 9 M
11 L
Histoire - HIS 9 M
10 L
Informatique - INF 9 M

PORCELLUZZI Anna (PORAN)

Education physique - EP 9 R
9 T
10 C
10 S
11 M
11 R

PROGIN Annick (PROAN)

Allemand - ALL 9 T
10 K
Anglais - ANG 10 R
11 J
Géographie - GEO 9 I
9 T
10 D
Histoire - HIS 10 D
Histoire-Géographie 11 K

POURBAIX Gilles (POUGI)

Activités créatrices manuelles - ACM
Education physique
 

REPOND Lara (REPLA)

Ethique et cultures religieuses - ECR 9 C
9 I
11 M
Français - FRA 9 J
10 C
Histoire - HIS 9 A
9 I
10 J
Histoire-Géographie 11 T

ROCH Jessica (ROCJE)

Anglais - ANG 9 T
10 K
11 K
Economie familiale - EF 11 M
11 R
Formation générale - FG 10 K
Français - FRA 10 K

ROSSI Orazia (ROSOR)

Allemand - ALL 10 V
Economie familiale - EF 10 V
11 C
11 K
11 L
Formation générale - FG 10 V
Français - FRA 10 V
Mathématiques - MAT 10 V

RUFFIEUX Céline (RUFCE)

Enseignement religieux - ER 9 A
9 B
9 J
9 K
10 A
10 B
10 I
10 J
11 A
11 B
11 C

RUFFIEUX Nadia (RUFNA)

Mathématiques - MAT 10 A
11 K
Sciences de la nature - SCN 9 A
9 S
11 K
11 R

RUFFIEUX Thomas (RUFTH)

Education physique - EP 9 B
10 T
11 J
Formation générale - FG 10 T
Mathématiques - MAT 10 T
11 S
Sciences de la nature - SCN 9 B
10 T

SALLIN Lolita (SALLA)

Français - FRA 9 I

SAVOY Luc (SAVLU)

Activités créatrices et manuelles - ACM 9 B
9 K
9 S
10 J
10 T
Dessin technique (option 11H) - DT 11 R
Mathématiques - MAT 10 S
Sciences de la nature - SCN 9 I
9 T
11 L
11 T

SCHENK Timmy (SCHTI)

Musique - MUS 9 A
9 B
9 M
9 R
9 S
9 T
10 A
10 B
10 D
10 V
11 I
11 J
11 L
11 M

SCHERLER Nicole (SCHNI)

Allemand - ALL 9 L
Education physique - EP 9 L
11 A
Français - FRA 9 L

SCHWEIZER Adelheid (SCHAD)

Allemand - ALL 9 B
10 B
11 A
Anglais - ANG 10 B
10 I
Citoyenneté - CIT 11 A
Histoire-Géographie 11 A
11 B

SIMIC Sanela (SIMSA)

Allemand - ALL 10 A
10 J
Anglais - ANG 9 C
10 J
11 C
11 R
Economie familiale - EF 11 B
11 J

SIMONET Renée (SIMRE)

Anglais - ANG 9 S
10 D
Formation générale - FG 10 D
Français - FRA 10 D
Informatique - INF 10 D
Latin - LAT 9 C
10 A

SIMONET Stéphane (SIMST)

Allemand - ALL 9 K
11 I
11 M
Citoyenneté - CIT 11 K
Français - FRA 11 I
Histoire-Géographie 11 I

TÂCHE Etienne (TACET)

Formation générale - FG 9 R
Géographie - GEO 9 R
10 R
Informatique - INF 9 B
9 K
9 R
10 R
Mathématiques - MAT 9 R
10 R

TENTHOREY Shirleen (TENSH)

Ethique et cultures religieuses - ECR 10 I
10 J
Français - FRA 9 R
10 J
Histoire - HIS 9 R

THABUIS Thierry (THATH)

Ethique et cultures religieuses - ECR 9 L
9 R
10 M
10 T
11 A
11 B
11 C
11 I
11 J
11 K
11 R
11 T
Informatique - INF 9 A
9 I
9 L
9 S
9 T
10 I
10 K
10 M
Latin - LAT 9 A

TORCHE Samuel (TORSA)

Formation générale - FG 10 C
Informatique - INF 10 C
Mathématiques - MAT 10 C
11 B
Sciences de la nature - SCN 10 C
11 A
11 B

TUESCHER Nathalie (TUENA)

Education physique - EP 9 J
9 M
9 S
10 A
10 J
11 I
Natation - EP 9 A
9 C
9 I
9 T
Sciences de la nature - SCN 9 K
9 L
9 M

VAUTHEY Karine (VAUKA)

   

VIAL Pierre (VIAPI)

Allemand - ALL 11 K
Citoyenneté - CIT 11 K
Français - FRA 11 K
Histoire-Géographie 11 K

VILLOZ Chloé (VILCH)

Activités créatrices et manuelles - ACM 9 L
9 M
Activités créatrices sur textile - ACT 9 B
9 K
9 S
Allemand - ALL 10 C
10 I
10 L

VOLERY Jérôme (VOLJE)

Citoyenneté - CIT 11 R
11 T
Géographie - GEO 9 M
10 L
10 T
Histoire - HIS 9 J
Histoire-Géographie 11 R
Mathématiques - MAT 9 M
11 R

WAEBER Julianne (WAEJU)

Allemand - ALL 9 R
10 R
10 T
Dessin technique (option 11H) - DT 11 L
Economie familiale - EF 11 L

YERLY Florentine (YERFL)

Allemand - ALL 9 C
11 C
11 R
Economie familiale - EF 11 K
Français - FRA 9 C
10 I